G.Skill установила новый рекорд разгона DDR4-памяти на воздушном охлаждении

30/05/2015 22:53 148 Сергей Карасёв
Всего несколько дней продержался рекорд компании ADATA, которой удалось продемонстрировать работу памяти DDR4 на частоте 4034 МГц при воздушном охлаждении. Теперь пальму первенства перехватила фирма G.Skill. Эксперимент проводился в системе на основе материнской платы ASRock X99M Killer/3.1. Тестовая платформа была оборудована процессором Intel Core i7-5960X поколения Haswell-E. Причём у чипа были активны только два из восьми вычислительных ядер, а тактовую частоту пришлось понизить с номинальных 3,0 до 1,52 ГГц. В качестве графического ускорителя применялся дискретный видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 630.

G.Skill DDR4

Оверклокеры воспользовались одним модулем DDR4-памяти G.Skill Ripjaws 4 ёмкостью 4 Гбайт. Его частоту удалось довести до 4062 МГц, причём в системе применялось только воздушное охлаждение. Это новый рекорд.


G.Skill DDR4

В ходе демонстрации работоспособности тестовой платформы была загружена операционная система Windows 7. Процесс запечатлён на видео:



Источник:  www.3dnews.ru

Launch the License Manager from the bin folder (by default “C:/Program Files (x86)/Embarcadero/Studio/23.0/bin/LicenseManager.exe“) and delete any trial or beta (Test Field) license that you...

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.