Ноутбук Dell XPS 15 с минимальными рамками вокруг дисплея

Компания Microsoft в рамках демонстрации возможностей новой версии своей настольной операционной системы Windows 10, финальный релиз которой запланирован на 29 июля 2015 года, разместила на своём стенде тайбэйского выставочного центра лэптопы Dell серии XPS. Внимание журналистов, прибывших на Computex 2015, привлёк ноутбук Dell XPS 15, который выделялся на фоне остальных мобильных устройств аналогичного форм-фактора сведёнными к минимуму рамками вокруг дисплея.

Dell XPS 15

Dell XPS 15 должен стать «старшим братом» ультрабука XPS 13, детальный обзор которого вы можете найти на нашем сайте, и воплощением набирающей сегодня популярность тенденции «безрамочности», когда производители смартфонов, планшетов (а теперь, похоже, и полноразмерных лэптопов) стараются сделать окантовку вокруг экрана максимально тонкой.


Dell XPS 15


Dell XPS 15

И если в случае мобильной электроники подобная гонка технологий подталкивает разработчиков к созданию гаджета, 90 и более процентов лицевой панели которого занимала бы сенсорная поверхность, то для ноутбука подобное решение кажется исключительно дизайнерской фишкой и приятным глазу эстетическим дополнением.


Dell XPS 15

Что касается технических подробностей новинки, то пока известно лишь то, что ноутбук Dell XPS 15 будет представлен в двух базовых версиях, отличающихся матрицами. В первом случае модификация получит 15-дюймовый экран с разрешением 1920 × 1080 пикселей, а во втором — сенсорную панель с разрешающей способностью 3200 × 1800 точек.


Dell XPS 15

По предварительным данным, Dell XPS 15 войдёт в число первых лэптопов с уже предустановленной ОС Windows 10.

Источник:  www.3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.