Philips 276E6ADS — первый монитор на квантовых точках в розничной продаже

Зимой на выставке CES 2015 были показаны два 27-дюймовых компьютерных монитора на «квантовых точках». Одна из моделей — это 27-дюймовый дисплей Philips 276E6ADS. Теперь эта модель доступна для приобретения в Китае. Philips 276E6ADS стал первым компьютерным дисплеем, получившим в качестве подсветки излучатели на базе технологии квантовых точек. Ранее с использованием квантовых точек предлагались только телевизоры на жидкокристаллических панелях.

Philips 276E6ADS

Как и в случае ряда моделей телевизоров, дисплей Philips 276E6ADS опирается на разработки компании QD Vision. Технология предполагает «накачку» специального слоя под ЖК-матрицей синим или ультрафиолетовым источником излучения, как правило — светодиодным. Слой (или фильтр) усиливает красный и зелёный спектры, добиваясь максимально возможной чистой цветопередачи. Данный способ является доступной по цене альтернативой дорогостоящим и потребляющим достаточно много энергии способам подсветки, когда каждый пиксель подсвечивается своим цветным светодиодом (плюс спектральные и мощностные потери на люминофоре красных и зелёных светодиодов).


Philips 276E6ADS

По словам разработчиков, монитор Philips 276E6ADS представляет собой доступное по цене широким массам решение с профессиональными характеристиками. Цветовой охват панели Philips 276E6ADS достигает 99 % пространства Adobe RGB. Разрешение 27-дюймового дисплея равно 1920 × 1080 пикселей, время отклика — 4 мс, максимальная яркость — 300 кд/м2. Производством дисплея занимается гонконгская компания TPV Technology, которая несколько лет назад выкупила права на производство мониторов под брендом Philips. В европейской, американской и корейской рознице новинка обещает появиться в продаже после середины текущего года. Цена не уточняется.

Источник:  www.3dnews.ru

Launch the License Manager from the bin folder (by default “C:/Program Files (x86)/Embarcadero/Studio/23.0/bin/LicenseManager.exe“) and delete any trial or beta (Test Field) license that you...

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.