Компания Samsung рассказала об устройстве смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge

07/06/2015 22:11 175 Сергей Карасёв
Компания Samsung в своём официальном блоге SamsungTomorrow рассказала об анатомии и электронных компонентах флагманских смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Samsung выделяет четыре основных составляющих конструкции корпуса: это панель с дисплеем, фронтальная и тыльная рамки, а также задняя панель. Габариты аппаратов составляют 142,1 × 70,1 × 7,0 мм.

Samsung Galaxy S6


Samsung Galaxy S6

Смартфоны оборудованы 5,1-дюймовым экраном Super AMOLED формата Quad HD (2560 × 1440 точек); у модели Galaxy S6 Edge экран загибается на левую и правую части корпуса. Samsung подчёркивает, что благодаря фирменной технологии Adaptive Display энергопотребление удалось снизить на 20 % по сравнению с обычными панелями.


Samsung Galaxy S6


Samsung Galaxy S6

Фронтальная рамка спроектирована таким образом, чтобы перераспределять энергию удара, снижая вероятность повреждения и поломки аппарата.


Samsung Galaxy S6

Задняя рамка изготовлена из алюминия 6013 с повышенной прочностью. Она содержит антенну, что позволило сэкономить место внутри корпуса.


Samsung Galaxy S6

Аппараты наделены динамиком мощностью 1,2 Вт, что в полтора раза больше по сравнению с Galaxy S5. И фронтальная, и тыльная части смартфонов защищены от повреждений прочным стеклом 2.5D Gorilla Glass 4.


Samsung Galaxy S6


Samsung Galaxy S6

В устройствах применяется аккумуляторная батарея ёмкостью 2550 мА·ч. Поддерживается беспроводная подзарядка по стандартам PMA и WPC (толщина катушки составляет всего 0,27 мм).


Samsung Galaxy S6

Смартфоны несут на борту фронтальную 5-мегапиксельную камеру и основную 16-мегапиксельную камеру с оптическим стабилизатором, автофокусом и светодиодной вспышкой. В «домашнюю» кнопку интегрирован дактилоскопический сенсор.


Samsung Galaxy S6


Samsung Galaxy S6

«Сердце» смартфонов — 64-битный процессор Exynos 7420 с восемью ядрами, работающий в тандеме с 3 Гбайт оперативной памяти.


Samsung Galaxy S6


Samsung Galaxy S6

Источник:  www.3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.