Acer готовит планшет-трансформер Aspire Switch 10V на платформе Intel Cherry Trail

08/06/2015 12:34 158 Сергей Карасёв
Компания Acer, по сообщениям сетевых источников, вскоре пополнит модельный ряд портативных компьютеров трансформируемым планшетом Aspire Switch 10V. Аппаратной основой новинки послужит платформа Intel Cherry Trail. Речь идёт о процессоре Atom x5-Z8300. Это 14-нанометровое изделие содержит четыре вычислительных ядра и контроллер Intel HD Graphics. Номинальная тактовая частота равна 1,44 ГГц, форсированная — 1,84 ГГц. Сценарный уровень энергопотребления (SDP) составляет 2 Вт.

Acer Aspire Switch 10V

Планшет получит дисплей с диагональю 10,1 дюйма, обладающий разрешением 1920 × 1080 пикселей (формат Full HD). Упомянуты фронтальная и тыльная камеры, однако их разрешение не уточняется.

Планшет выйдет в нескольких модификациях. Младшая будет нести на борту 2 Гбайт оперативной памяти. Вместимость флеш-накопителя — 32 Гбайт.


Acer Aspire Switch 10V

Благодаря подсоединяемой клавиатурной док-станции Aspire Switch 10V можно будет использовать в качестве ноутбука. Набор интерфейсов включает порты Micro-USB, microHDMI и USB 3.0. Вероятнее всего, в продажу новинка поступит во второй половине года, а роль программной платформы на ней сыграет операционная система Windows 10.

Источник:  www.3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.