Всем показали как разобрать смартфон LG G4

09/06/2015 09:23 211 Сергей Карасёв
Умельцы iFixit изучили анатомию флагманского смартфона LG — аппарата G4, который был представлен в конце апреля. Коротко напомним характеристики устройства. Смартфон оборудован 5,5-дюймовым экраном Quantum IPS LCD формата QHD (2560 × 1440 точек , 538 ppi), шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808, 3 Гбайт оперативной памяти, накопителем на 32 Гбайт, 16-мегапиксельной основной камерой с лазерным автофокусом и системой стабилизации OIS 2.0, фронтальной камерой с 8-мегапиксельной матрицей и аккумулятором ёмкостью 3000 мА·ч. Функционирует аппарат под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop.

Смартфон LG G4


Смартфон LG G4


Смартфон LG G4

Итак, вскрытие, проведённое специалистами iFixit, показало, что в устройстве применены модуль ОЗУ Samsung K3QF6F60AM-QGCF 3 GB LPDDR3 RAM, флеш-чип Toshiba THGBMFG8C4LBAIR 32 GB NAND Flash, адаптер Wi-Fi Broadcom BCM4339HKUBG, приёмопередатчик Qualcomm WTR3925 стандарта LTE, аудиокодек Qualcomm WCD9330 и NFC-контроллер NXP 47883.


Смартфон LG G4


Смартфон LG G4

В целом, ремонтопригодность LG G4 оценена в восемь баллов из десяти возможных (по шкале iFixit). Отмечается, что задняя панель корпуса устройства и аккумуляторная батарея могут быть демонтированы без применения каких-либо инструментов. Многие компоненты выполнены в виде самостоятельных модулей, что упрощает их замену. Кроме того, применён стандартный крепёж.


Смартфон LG G4


Смартфон LG G4

К минусам конструкции сотрудники iFixit относят то, что дисплей сопряжён с защитным стеклом. Из-за этого в случае повреждения лицевой панели значительно возрастает стоимость ремонта.


Смартфон LG G4

Источник:  www.3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.