Samsung удвоила энергетическую плотность аккумуляторов

01/07/2015 08:18 152 Дмитрий Мякин
Сравнительно небольшая продолжительность автономной работы — одна из главных проблем современных мобильных устройств, в том числе смартфонов и планшетов. Для её решения производители обычно прибегают к программным средствам, снижающим энергопотребление, либо банально увеличивают ёмкость аккумуляторов. При этом в последнем случае они сталкиваются с необходимостью делать свою продукцию более габаритной, что, безусловно, нельзя рассматривать как плюс. Однако у Samsung, по её словам, есть решение, которое позволяет удвоить ёмкость батарей без необходимости увеличения толщины гаджетов.



Разработанная Samsung технология предусматривает двукратное увеличение энергетической плотности аккумуляторов за счёт применения в них графена, наносимого в виде тонкого защитного слоя поверх кремниевого катода. Нечто подобное ранее уже предлагали американские инженеры, но именно Samsung добилась в этом направлении наибольших успехов. Сообщается, что корейцам удалось в достаточной мере побороть такой существенный недостаток технологии, как сокращение срока службы источников питания, выражающееся в меньшем числе допустимых циклов заряда/разряда.

Применять свою разработку Samsung планирует в широком спектре техники — от смартфонов до автомобилей, однако первые коммерческие образцы таких аккумуляторов появятся лишь через 2–3 года, говорят в компании.

Источник:  www.3dnews.ru

Launch the License Manager from the bin folder (by default “C:/Program Files (x86)/Embarcadero/Studio/23.0/bin/LicenseManager.exe“) and delete any trial or beta (Test Field) license that you...

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.