EVGA презентует версию видеокарты GeForce GTX 970 с гибридным кулером

09/12/2015 13:13 133 Recone
Чтобы встретить сезон рождественских распродаж во всеоружии производители начинают активно анонсировать свои новинки. Например, американская компания EVGA адресует любителям компьютерных игр и энтузиастам свой новый графический ускоритель EVGA GeForce GTX 970 HYBRID GAMING (04G-P4-1976), который, как можно понять по названию, оборудован гибридной системой охлаждения.

Как и в подобных решениях большинства конкурентов, охлаждением местного GPU занимается водоблок с медной контактной пластиной, который с помощью гофрированных трубок соединен со 120-мм радиатором-резервуаром и установленным на нем 120-мм вентилятором. Остальные элементы адаптера, как-то 6-фазная подсистема питания и чипы памяти, получают охлаждение от крупной турбины и алюминиевого радиатора. Конструкцию кулера накрывает простоватый сплошной кожух черного цвета.


EVGA GeForce GTX 970 HYBRID GAMING (04G-P4-1976)

Модель EVGA GeForce GTX 970 HYBRID GAMING оборудована производителем видеовыходами DVI-I ×1, DualLink DVI-D ×1, HDMI ×1, DisplayPort ×1, присутствует набор разъемов дополнительного питания из пары 6-pin PCI-E Power. Не обошлось в новинке без заводского разгона. Правда, касается это только местного GPU: со стандартной формулы 1051/1178 МГц ядро форсировано до уровня 1140/1279 МГц. Набортная память GDDR5 объемом 4 Гбайт и шиной 256-бит характеризуется эталонным показателем в 7010 МГц.

В розничной продаже адаптер станет доступен по цене 400 долларов США.

Источник:  www.modlabs.net

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.