Microsoft анонсировала игровую консоль Xbox One X (Project Scorpio)

12/06/2017 13:28 143 Recone
В рамках игровой выставки E3 2017 компания Microsoft осуществила официальный анонс своей новой игровой приставки Xbox One X, известной также как Project Scorpio. В ходе презентации американский гигант сообщил, что новинка, обеспечивающая гейминг в 4K, стартует в розничной продаже 7 ноября 2017 года. Приобрести консоль можно будет по цене 499 евро. В то же самое время Microsoft снижает стоимость актуальной модели Xbox One S до 249 евро.

Сообщается, что модель Microsoft Xbox One X получила в свое распоряжение восьмиядерный процессор Jaguar от AMD, который работает на частоте 2,3 ГГц, хотя ранее говорилось о показателе 2,7 ГГц. В любом случае, в сравнении с частотой в 1,75 ГГц, которую имеет процессор Xbox One S, это хорошая прибавка.


Microsoft Xbox One X

Графическая составляющая использует GPU на базе 40 исполнительных блоков с 2560 потоковыми процессорами и рабочей частотой 1172 МГц. В состав консоли включено 12 Гбайт памяти GDDR5, однако она рассчитана на работу всей системы. Таким образом, часть из этой памяти зарезервировано под работу CPU (3 Гбайт), остальное – под GPU (9 Гбайт). Вместе с приставкой Microsoft Xbox One X пользователи получат накопитель HDD на 1 Тбайт, а также привод с поддержкой Blu-ray. Охлаждением компонентов занимается жидкостная СО с испарительной камерой. Все выпущенные под Xbox One (S) аксессуары и игры будут совместимы и с новым творением специалистов Microsoft. При этом несколько игр, такие как Minecraft и Ghost Recon Wildlands, получили поддержку 4K.

Источник:  www.modlabs.net

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.