ASRock Rack C246 WSI: материнская плата для компактной рабочей станции

06/11/2018 18:50 201 Сергей Карасёв

Компания ASRock Rack анонсировала материнскую плату C246 WSI, на основе которой можно сформировать компактный сервер или небольшую рабочую станцию.

Новинка выполнена в форм-факторе Mini-ITX: габариты составляют 170 × 170 мм. Применён набор логики Intel C246. Допускается установка процессоров Intel Xeon E-2100 с максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии до 95 Вт.

Для модулей оперативной памяти DDR4-2666/2400 есть два слота. В системе можно задействовать до 64 Гбайт ОЗУ. Для подключения накопителей предусмотрены стандартные порты Serial ATA 3.0 и коннектор M.2.

 

В арсенале платы — гигабитные сетевые контроллеры Intel I210 и I219LM. Имеется слот PCIe 3.0 x16, в который можно установить дискретный графический ускоритель.

На планку с разъёмами выведены интерфейсы HDMI, DisplayPort и D-Sub для подключения дисплеев, два порта USB 2.0, четыре порта USB 3.1 Type-A Gen2, два гнезда для сетевых кабелей, набор аудиогнёзд.

Сроки начала продаж новинки и ориентировочная цена, к сожалению, не называются. Более подробную информацию о материнской плате можно найти здесь

Источник:  servernews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.