Устройства с 5G-модемом Intel XMM 8160 появятся в 2020 году

13/11/2018 09:20 180 Сергей Карасёв

Корпорация Intel официально представила новейший сотовый модем — решение XMM 8160 с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G).

Анонсированное изделие — это многорежимный модем, обеспечивающий поддержку сервисов 2G, 3G и 4G/LTE, а также 5G New Radio (NR). В будущих сетях пятого поколения, коммерческое развёртывание которых начнётся в ближайшее время, решение обеспечит теоретическую скорость передачи информации до 6 Гбит/с.

Модем Intel XMM 8160 найдёт применение в смартфонах, планшетах, а также в персональных компьютерах с постоянным подключением к Интернету. Кроме того, изделие будет востребовано в различном сетевом оборудовании.

Сообщается, что поставки модема Intel XMM 8160 начнутся во второй половине следующего года. Коммерческие продукты на его основе появятся в первом полугодии 2020-го.

Добавим, что фактическое развёртывание сетей пятого поколения начнётся в самое ближайшее время. Сервисы 5G обеспечат пропускную способность до 20 Гбит/с. Для таких сетей обещана высоконадёжная связь с низкими задержками. Внедрение технологии 5G приведёт к массовому подключению устройств Интернета вещей, развитию самоуправляемого транспорта, появлению новых платформ виртуальной и дополненной реальности, развитию телемедицины и пр. 

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.