Сканер МФУ Canon MF3228 не сканирует в Windows 10 x64

15/02/2017 18:25 5.1 K Antonio

Столкнулся недавно с проблемой. При сканировании на МФУ Canon MF3228 в Windows 10 x64 — сканер ничего не сканирует! Сканер Canon MF3228 в Windows 10 подвисает при сканировании.

canon mf3228

Проблема кроется в утилите Toolbox МФУ Canon MF3228. Драйвера есть, они работают, а вот утилита нет — не видит сканер! При этом принтер печатает нормально и на 32 битных и на 64 битных Windows. Люди пытаются применять какие-то заморские патчи, пробовать ToolBox от других моделей, других версий ОС. Я не стал сильно заморачиваться, тем более что штатная утилита Windows 10 для сканирования вполне неплоха.

Устанавливаем драйвера под нашу операционную систему и делаем ярлык на утилиту для сканирования.

В ярлыке пишем wiaacmgr и запускаем ярлык.

scan wia canon mf3228

Возможно нужно принудительно указать сканер, там где кнопка Изменить.

Если утилита сканирования не запускается, а вместо этого висит окошко с компьютером и сканером. То выход есть!

wia scan зависло

Нужно завершить Службу загрузки изображений Windows (WIA). Завершить можно из Диспетчера задач.

После того как завершили службу WIA сканер сканирует без проблем до следующей перезагрузки или выключения компьютера. Когда опять «зависает окошко с компьютером» нужно снова завершить Службу WIA.

Конечно решение с завершением службы костыль, однако работает и можно продолжать пользоваться старичком Canon MF3228.

P.S. Компания Canon в начале 2017 года решило данную проблему выпустив специальный патч для драйвера, скачать Patch for Network Scan, USB Scan (Windows 8/8.1/10) можно с официального сайта Canon. На странице надо в списке операционных систем выбрать, например, Windows 10 x64 и ниже на странице должна появится ссылка на скачивание данного патча.

Источник:  nemcd.com

Launch the License Manager from the bin folder (by default “C:/Program Files (x86)/Embarcadero/Studio/23.0/bin/LicenseManager.exe“) and delete any trial or beta (Test Field) license that you...

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.