Samsung начинает выпуск OLED-дисплеев формата 4К для ноутбуков

04/12/2018 08:10 148 Сергей Карасёв

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, вскоре начнёт массовое производство OLED-дисплеев формата 4К для портативных компьютеров.

Reuters

Напомним, что технология OLED предусматривает использование органических светодиодов. Такие панели обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными ЖК-экранами. Органические светодиоды самостоятельно излучают свет, а значит, не нуждаются в подсветке. Кроме того, эти дисплеи могут похвастаться небольшой толщиной.

Сообщается, что в Samsung разработаны OLED-дисплеи формата 4К для ноутбуков разного размера. В частности, говорится о диагонали в 13,3 дюйма, 14 дюймов и 15,6 дюйма. Разрешение составляет 3840 × 2160 точек. Сказано о больших углах обзора. Реализована технология Low Blue Light, которая уменьшает интенсивность излучаемого синего света и оберегает глаза от его возможных побочных эффектов.

Samsung уже ведёт переговоры о поставках новых дисплеев компаниям HP, Dell и Lenovo. Разумеется, южнокорейский гигант будет применять новые панели и в собственных портативных компьютерах. Демонстрация OLED-дисплеев формата 4К для лэптопов будет проведена в январе на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе (Невада, США).

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.