Alcatel 1x Evolve: смартфон начального уровня с 5,34-дюймовым дисплеем

05/12/2018 09:40 158 Сергей Карасёв

Анонсирован бюджетный смартфон Alcatel 1x Evolve, использующий аппаратную платформу MediaTek и операционную систему Android 8.1 Oreo.

Новинка наделена 5,34-дюймовым дисплеем с небольшим по нынешним меркам разрешением в 960 × 480 точек. Во фронтальной части установлена камера на основе 5-мегапиксельного сенсора. Основная тыльная камера построена на базе датчика с 8 млн пикселей. «Сердце» устройства — процессор MT6739. Чип содержит четыре 64-битных вычислительных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,1 ГГц. Графическая составляющая использует контроллер IMG PowerVR GE8100. В арсенале смартфона — 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 16 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD. Упомянуты адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.2, порт Micro-USB и стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 2460 мА·ч. Весит устройство приблизительно 155 граммов. Поддерживается работа в мобильных сетях четвёртого поколения, включая технологию VoLTE.

В продажу смартфон Alcatel 1x Evolve поступит в текущем месяце. Цена не уточняется, но, учитывая технические характеристики, можно предположить, что она составит около 100 долларов США. 

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.