Монитор LG 22MK430H-B 21.5" Black (22MK430H-B.ARUZ) - мини-обзор, характеристики, отзыв владельца

17/11/2018 21:25 326 Ильдар

LG - всемирно известный южно-корейский производитель бытовой электроники и цифровой техники. LG 22MK430H-B - универсальный жидко-кристаллический монитор средней ценовой категории. По общему набору потребительских характеристик и технологий он является одним из лучших в своей ценовой категории (6 850 рублей на ноябрь 2018г).

Размер

Размер монитора в 21.5" в наше время является достаточно средним показателем, и большинство ПК энтузиастов предпочло бы хотя бы 23" монитор. Однако, LG 22MK430H-B хорошо подойдет для менее притязательных пользователей, а также как дополнительный монитор либо как основной монитор в условиях стесненного пространства.

Потребительские качества

Этот монитор имеет антибликовое покрытие, что существенно повышает уровень комфорта при его эксплуатации в помещениях с естественным освещением. Также 22MK430H-B имеет Flicker Free подсветку, что означает что монитор светит постоянным ровным светом при любом уровне яркости. Мониторы без поддержки этой технологии имеют тенденцию заметно мерцать если не выставить яркость на максимум. От таких мониторов быстро устают глаза и "садится" зрение. Оба этих качества очень важны, и их наличие выгодно выделяет этот монитор среди конкурентов.

Взаимодействие с экранным меню осуществляется с помощью джойстика-кнопки в нижней части монитора. Это отличается от большинства мониторов, которые используют намного менее удобное управление через 4-5 кнопок.

Само экранное меня представлено в виде всплывающей полупрозрачной панели с правой стороны экрана, что также очень удобно. Русский язык присутствует, перевод адекватен.

Цветопередача и качество картинки

Этот монитор оснащен AH-IPS матрицей, что заметно улучшает цветопередачу, углы обзора и общее качество картинки по сравнению с TN+Film матрицами. Моё субъективное мнение как опытного геймера и пользователя - цвета и углы обзора полностью удовлетворительны. Однако любой монитор требует обязательной калибровки под основного пользователя.

Гейминг

Как правило мониторы с IPS матрицами имеют плохую частоту обновления и время отклика, но и с этим у 22MK430H-B всё на удивление приемлемо: частота обновления в 75 Гц и время отклика в 5 мс это очень хорошие показатели для IPS монитора в этой ценовой категории , так что и для гейминга этот монитор удовлетворителен. Этот монитор поддерживает технологию FreeSync, которую можно использовать совместно с современной видеокартой от AMD для борьбы с визуальными "разрывами" в кадрах.

 

Этот монитор может добавить дополнительный прицел в центр экрана, на выбор даются четыре варианта: красные либо зеленые точки либо перекрестия. Регулировка положения прицела не предусмотрена, но уже сам факт наличия этой функции очень радует. Ещё больший восторг вызывает возможность спрятать вечно надоедающее сообщение о переходе в неоптимальное разрешение:

 

Упаковка и комплектация

Монитор поставляется в стандартной картонной коробке. Сотрудник Онлайн Трейд любезно сделал из скотча ручку для переноски.

Монитор надежно упакован в пенопласт.

Комплектация скромная. но достаточная: блок питания, HDMI кабель и диск с драйверами.

На задней стенке монитора имеются разъёмы для блока питания, HDMI и VGA (D-SUB). Удивляет и разочаровывает отсутствие разъёма DVI. Также имеется 3.5 мм mini-jack выход на наушники либо колонки. Монитор может ретранслировать звук на этот выход через HDMI.

Крепление монитора к подставке пользователям предлагается прикрутить самостоятельно двумя винтами. Отвёртка в комплект не входит. Также на задней стенке имеются отверстия для настенного крепления монитора. Расстояние: 75 мм на 75 мм.

Заключение

В своей ценовой категории LG 22MK430H-B является одним из лучших мониторов, он имеет отличный набор функций и технологий и подойдет для решения любых задач.

Источник:  www.onlinetrade.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.