Radeon Software Adrenalin Edition: встречаем новый пакет драйверов AMD

12/12/2018 17:00 196 Марат Габитов

Год назад AMD представила обновлённый пакет драйверов Crimson ReLive Edition. Теперь пришло время для нового продукта, который обрёл и новое имя — Adrenalin Edition. Но всё началось гораздо раньше, в декабре 2014 года, когда работа над драйверами и сопутствующим программным обеспечением в AMD вышла на новый уровень. С тех пор разработчики выпустили более 70 релизов ПО, внедрили больше 50 новых функций и обеспечили полноценную поддержку 75 игровых блокбастеров в день их выхода. Сами драйверы за это время скачали более 250 млн раз.

Новые драйверы приносят увеличение производительности во многих популярных играх, среди которых можно назвать Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands, Mass Effect: Andromeda, Overwatch, Prey и Project Cars 2. По сравнению с драйверами Radeon Software Crimson ReLive Edition владельцы адаптеров Radeon вправе рассчитывать на рост производительности на 10–19 %.  Правда, здесь нужно оговориться, что сравнивается быстродействие Adrenalin с самой первой версией драйверов ReLive. Кроме того, разработчики уменьшили время отклика — в таких проектах, как Counter Strike, каждая миллисекунда имеет значение.

Обладатели конфигураций с двумя видеокартами, работающими в режиме CrossFire, оценят прирост производительности. Например, в Far Cry Primal пара Radeon RX 580 ровно вдвое быстрее одной видеокарты. Технология Radeon WattMan была доработана: настраиваемые профили теперь можно сохранять, перезагружать в более позднее время, а также передавать другим пользователям Radeon. 

Не забыты и добытчики криптовалюты. При использовании специального вычислительного режима (Compute Profile) прирост достигает 15 % — такие результаты получены на системе с видеокартой Radeon RX 570 4GB при добыче криптовалюты Ethereum. Кстати, по данным AMD, майнингом занимаются 1,9 % владельцев видеокарт компании. Правда, эта выборка осуществлялась среди тех, кто согласился участвовать в программе улучшения качества продуктов, так что данные могут быть нерепрезентативны.

Следующая функция будет очень полезна обладателям ноутбуков с графикой AMD Radeon. Технология под названием Radeon Chill была усовершенствована и теперь работает практически во всех играх. Вкратце напомним её суть: при замедлении движения в игре уменьшается частота кадров. Снижение производительности уменьшает и энергопотребление. В результате экономится заряд батареи ноутбука. Как рассказывает компания AMD, данная технология экономит тысячи долларов владельцам игровых клубов в Китае, которые просили AMD об усовершенствовании Radeon Chill, чтобы та работала в как можно большем числе проектов. Приятным «побочным» эффектом работы данной технологии является снижение уровня шума. Как утверждают профессиональные киберспортсмены, Radeon Chill никак не отражается на игровом процессе, так что опасаться замедления игры в критически важный момент не стоит.

Ещё одним способом экономии электроэнергии является ограничение кадровой частоты. Этот метод подойдёт для не самых новых игр, где производительность видеокарты избыточна. В драйверах Adrenalin Edition технология FRTC поддерживается в игровых проектах, использующих Vulkan API.

Улучшенная синхронизация (Enhanced Sync) теперь поддерживается во всех продуктах AMD на базе архитектуры GCN. Это касается в том числе игр на базе API Vulkan, ноутбучных видеокарт, конфигураций с несколькими ускорителями или дисплеями — технология Enhanced Sync будет работать во всех этих сценариях. А технологию Radeon FreeSync теперь можно отдельно включать или выключать для каждой игры.

Не забыто такое набирающее популярность явление, как стриминг видеоигр. Новое программное обеспечение AMD имеет очень широкие возможности по организации качественных трансляций игр в Интернете. Прямо через панель управления драйверами можно привязать свои аккаунты в YouTube или Twitch для простой организации прямой трансляции игр в глобальную сеть.

К выходу Radeon Adrenalin Edition AMD приурочила и анонс нового приложения для мобильных устройств. Программа называется AMD Link и доступна для устройств на базе Android и iOS. Теперь на экран смартфона можно в режиме реального времени выводить параметры производительности видеокарты, её частоты и т. д. Там же можно делать скриншоты игрового процесса и с лёгкостью делиться ими в социальных сетях.

Скачать AMD Radeon Adrenalin Edition можно с официального сайта компании.

Источник:  3dnews.ru

Launch the License Manager from the bin folder (by default “C:/Program Files (x86)/Embarcadero/Studio/23.0/bin/LicenseManager.exe“) and delete any trial or beta (Test Field) license that you...

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.