Sapphire анонсировала ускоритель Nitro+ Radeon RX 590 8GD5 OC без приставки Special Edition

29/12/2018 10:39 193 Сергей Карасёв

В ассортименте Sapphire уже имеется видеокарта Nitro+ Radeon RX 590 8GD5 Special Edition. Теперь компания анонсировала ускоритель Nitro+ Radeon RX 590 8GD5 OC без приставки Special Edition.

Главное отличие видеокарт друг от друга — внешнее исполнение. Кожух специальной версии окрашен в синий цвет, применены полупрозрачные вентиляторы с голубой подсветкой. Обычная же модификация выкрашена в чёрный цвет.

С точки зрения технических характеристик ускорители идентичны. Конфигурация включает 2304 потоковых процессора и 8 Гбайт памяти GDDR5 с 256-битной шиной. Частота ядра чипа составляет 1545 МГц, эффективная частота памяти — 8 ГГц. Переключатель Nitro Boost (Dual BIOS) увеличивает частоту и лимит энергопотребления для обеспечения большей производительности. Так, частота ядра поднимается до 1560 МГц, частота памяти — до 8,4 ГГц.

Система охлаждения Dual-X включает два тихих вентилятора увеличенного размера, радиатор и тепловые трубки. Новая форма лопастей 95-миллиметровых кулеров позволяет обеспечить более эффективную циркуляцию воздуха и уменьшить уровень шума по сравнению с предыдущими моделями.

Набор разъёмов включает один порт DVI-D, а также по два интерфейса HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4. Габариты составляют 260 × 135 × 43 мм (2,2 слота расширения). 

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.