Ускоритель Colorful iGame GeForce RTX 2070 Neptune OC получил жидкостное охлаждение

03/01/2019 19:05 281 Сергей Карасёв

Компания Colorful Technology анонсировала графический ускоритель GeForce RTX 2070 Neptune OC, рассчитанный на настольные компьютеры игрового класса.

«Сердце» видеокарты — процессор NVIDIA поколения Turing. Решение содержит 2304 ядра CUDA и 8 Гбайт памяти GDDR6 с 256-битной шиной. У стандартных изделий базовая частота ядра чипа составляет 1410 МГц, частота в турбо-режиме — 1620 МГц. Память работает на частоте 14 ГГц.

Новинка Colorful имеет несколько особенностей. Так, за отвод тепла отвечает жидкостная система охлаждения: в её состав входит радиатор типоразмера 240 мм, обдувающийся двумя 120-миллиметровыми вентиляторами. Данное решение, как утверждается, обеспечивает высокую эффективность при небольшом уровне шума.

Кроме того, графический ускоритель может похвастаться разгоном: частота ядра чипа в турбо-режиме достигает 1815 МГц. В компьютерном корпусе видеокарта займёт два слота расширения. На интерфейсной планке расположены коннектор HDMI, три разъёма DisplayPort и симметричный порт USB Type-C.

Информации о сроках начала продаж модели Colorful iGame GeForce RTX 2070 Neptune OC и ориентировочной цене пока нет.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.