ASUS представила мощные мини-ПК с процессором Intel Core 9-го поколения

Компания ASUS представила новую серию компактных ПК, обладающих достаточной мощностью благодаря процессорам Intel Core 9-го поколения для того, чтобы считаться компьютерами класса рабочих станций, способными решать сложные задачи, с которыми могут столкнуться профессионалы в области веб-дизайна и создания контента.

Серия мини-ПК ASUS ProArt PA90 первоначально будет включать три модели на базе процессора Intel Core i7 или Core i9, производительность которых примерно на 30% выше, чем у их предшественников. Все модели оснащены жидкостным охлаждением ЦП, которое обеспечивает максимальную производительность ЦП и неизменно тихую и стабильную работу. При полной загрузке процессора шум не превышает 32 дБ, что на 36% тише, чем в среднем у настольных ПК.

Соблюдению температурного режима также способствует инновационная система вентиляции. Когда температура процессора поднимается выше 80°C, верхняя крышка мини-ПК ProArt PA90 автоматически выдвигается, позволяя на 38% увеличить поток воздуха в корпус для оптимизации температурного режима. Мини-ПК ProArt PA90 оснащены графикой NVIDIA Quadro для рабочих станций, обеспечивающей ускорение рабочих процессов по созданию контента дизайнерами, которые выполняют графически интенсивные задачи, такие как редактирование видео и фото или трёхмерный фотореалистичный рендеринг в режиме реального времени. Графика NVIDIA Quadro для мини-ПК ProArt PA90 также сертифицирована независимым поставщиком программного обеспечения (ISV) с целью обеспечения максимальной производительности, стабильности и удобства работы с широким спектром приложений.

Компьютеры поддерживают три накопителя — два SSD M.2 PCIe ёмкостью до 512 Гбайт и один 2,5-дюймовый жесткий диск ёмкостью до 1 Тбайт, имеют в арсенале до 64 Гбайт оперативной памяти DDR4 с частотой 2666 МГц. Спецификации компьютеров также включают два порта Thunderbolt 3, два порта USB 3.1, четыре разъёма DisplayPort 1.4.

Продажи мини-ПК ASUS ProArt PA90 стартуют в ближайшие месяцы. Цена устройств будет объявлена немного позже.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.