Замеченный в SiSoftware процессор Intel Xeon W-3175X потребляет около 510 Вт

28/01/2019 21:30 177 Irbis

Не секрет, что в ближайшее время на прилавки магазинов поступит 28-ядерный процессор Intel Xeon W-3175X. Новинка должна составить конкуренцию топовым AMD Ryzen Threadripper второго поколения и будет работать в специальных материнских платах, оборудованных монструозной системой питания гнезда LGA3647.

Intel Xeon W-3175X

Одной из таких плат является ASUS ROG Dominus Extreme. Она рассчитана на подключение сразу двух БП, для чего предусмотрена пара 24-штырьковых разъёмов ATX, а к процессору питание подводится через два 6- и четыре 8-контакных разъёма. Такое обилие коннекторов, как выяснилось, понадобится не только во время экстремального разгона 28-ядерного «монстра», но и при работе на относительно невысоких частотах.

ASUS ROG Dominus Extreme

Система на основе вышеописанной материнской платы и процессора Intel Xeon W-3175X (3,1/4,3 ГГц) была замечена в базе результатов тестового пакета SiSoftware. В ходе тестирования максимальная частота CPU была равной 4,3 ГГц (возможно, «камень» был разогнан по всем ядрам до предельной частоты Turbo Boost – прим. авт.), а его среднее энергопотребление составило 510 Вт. К слову, номинальный TDP новинки — 255 Вт.

Intel Xeon W-3175X

Таким образом, чтобы «охладить пыл» 28-ядерного Xeon W-3175X новоиспечённым владельцам понадобится обзавестись как минимум мощной СЖО, а ещё лучше — чиллером, как сделали представители Intel во время выступления на Computex 2018.

Источник:  www.overclockers.ua

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.