Выпущен новый бенчмарк Cinebench R20

Вышла новая версия популярного кроссплатформенного набора тестов для проверки аппаратных возможностей современных компьютеров. Усовершенствования в Cinebench Release 20 отражают общие улучшения в процессорах и технологиях рендеринга за последние годы и более точно оценивают возможности Maxon Cinema 4D по использованию преимуществ многоядерных CPU и современных функций процессора, доступных сегодня среднему пользователю. Как и прежде, бенчмарк распространяется бесплатно.

Как уверяют разработчики, Maxon Cinebench по-прежнему пригодится в самых разных сферах. Системные администраторы могут использовать пакет для принятия решений о закупке оборудования, журналисты — использовать результаты в своих обзорах, производители — для демонстрации оптимизаций в своих последних продуктах и так далее. Обычные владельцы ПК могут просто оценить возможности своей системы.

В отличие от абстрактных эталонных тестов, которые проверяют только определённые функции процессоров, Cinebench предлагает приближенный к реальным задачам эталонный тест для измерения производительности, который включает обычные для графического пакета Cinema 4D нагрузки. Cinebench R20 использует гораздо более масштабную и сложную тестовую сцену, чем R15, требуя примерно 8-кратного роста вычислительной мощности, необходимой для рендеринга. Тест также требует в 4 раза больше оперативной памяти. Поэтому, конечно, результаты систем в R15 и R20 нельзя прямо сопоставлять.

Cinebench R20 и Cinema 4D R20 используют новейшие архитектуры рендеринга, в том числе включают поддержку технологии трассировки лучей Intel Embree, расширенные функции и последние инструкции современных процессоров AMD и Intel, которые позволяют визуализировать одинаковую сцену на том же оборудовании в два раза быстрее, чем раньше. Cinebench R20 обеспечивает улучшенную точность эталонных тестов для процессоров текущего и следующего поколений, а также позволяет проверять, работает ли ПК стабильно при длительной высокой нагрузке на центральный процессор и является ли система охлаждения настольного компьютера или ноутбука достаточно эффективной, чтобы раскрывать полный потенциал CPU при обработке сложных 3D-сцен (как правило, при длительной нагрузке показатели работы снижаются, особенно у мобильных ПК).

Стоит отметить, что Cinebench R20 по-прежнему не предназначается для оценки производительности графических ускорителей. Для запуска теста необходима система на базе 64-битной ОС Windows 7 SP1 или macOS 10.11.6 и выше, с процессором Intel или AMD, поддерживающим инструкции SSE3 и оснащающаяся не менее 4 Гбайт ОЗУ. Исполнение задач на фоне может существенно повлиять на результаты тестов.

Установить Maxon Cinebench R20 можно бесплатно из магазина Microsoft Store или Mac App Store.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.