Новые Google Pixel 3a самопроизвольно выключаются, причина неизвестна

21/05/2019 13:59 197 Дмитрий Мякин

Смартфоны Google Pixel 3a и 3a XL вышли на рынок всего пару недель назад, но их первые владельцы уже столкнулись, по всей видимости, с производственным браком. На интернет-форумах пользователи жалуются на произвольные выключения устройств, после которых вернуть им работоспособность можно только посредством «жёсткой перезагрузки» путём удержания кнопки питания в течение 30 секунд. После этого смартфон работает как ни в чём не бывало, но проблему данные действия не решают, и в будущем самопроизвольные выключения могут повторяться.

Что является причиной внезапного завершения работы Pixel 3a и 3a XL, пока точно не известно. Нет данных и о том, какое количество аппаратов оказалось подвержено дефекту, хотя, судя по откликам в интернет-сообществах, прецедентов уже достаточно.

Предположения строятся пока разные. К примеру, один из пользователей, столкнувшийся с проблемой дважды всего за пять дней владения устройством, заметил, что отключения случаются через некоторое время после включения Wi-Fi, если же адаптер не работает, то ничего подобного не происходит. Другие винят сторонние предложения, хотя, по последним данным, загрузка телефона в безопасном режиме от проявления дефекта не спасает. Частота «рандомных» выключений также разная — кто-то зафиксировал пока только единичный факт за несколько дней, другие же отмечают несколько случаев за сутки.

На момент написания данной заметки Google никак не комментировала ситуацию с Pixel 3a и 3a XL. Отметим, что это не первая история с дефектными смартфонами американского интернет-гиганта. По иронии судьбы, только на прошлой неделе корпорация предложила урегулировать коллективный иск, поданный владельцами смартфонов Google Pixel первого поколения. За продажу устройств с неисправными микрофонами она заплатит компенсацию в размере до $500 тем, кто вернул дефектный экземпляр, но взамен получил такой же неисправный.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.