Рынок компьютерных устройств в 2019 году ждёт очередное падение

18/07/2019 10:10 214 Сергей Карасёв

Аналитическая компания Gartner (исследовательская и консалтинговая компания, специализирующаяся на рынках информационных технологий) опубликовала прогноз по мировому рынку компьютерных и мобильных устройств на текущий и последующие годы.

Статистика учитывает отгрузки настольных и портативных компьютеров (в том числе ультрабуков), планшетов, а также сотовых аппаратов (смартфонов и обычных мобильных телефонов). В прошлом году, по оценкам, объём обозначенного рынка составил 2,22 млрд устройств. В текущем году ожидается падение на 3,3% — до 2,15 млрд единиц. В сегменте традиционных компьютеров (настольных систем и ноутбуков) поставки прогнозируются на уровне 187,2 млн штук. Для сравнения: в 2018-м объём данного сегмента составлял 195,3 млн единиц.

Снижение спроса также ожидается в сегменте сотовых аппаратов. Здесь отгрузки сократятся с 1,81 млрд штук в прошлом году до 1,75 млрд в нынешнем.

Отмечается, что в 2020-м на смартфоны с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G) придётся приблизительно 6% в общем объёме продаж сотовых аппаратов. В 2023 году доля 5G-устройств достигнет 51%. Сообщается также, что в следующем году общий объём рынка компьютерных и мобильных устройств составит 2,17 млрд единиц. В 2021-м этот показатель прогнозируется на уровне 2,16 млрд штук. 

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.