Samsung и SK Telecom показали работу 5G при движении со скоростью более 200 км/ч

30/08/2019 12:00 216 Сергей Карасёв

Компании Samsung Electronics и SK Telecom провели успешный эксперимент по тестированию мобильной связи пятого поколения (5G) при движении абонента с высокой скоростью.

эксперимент по тестированию мобильной связи 5G

Испытания проводились на гоночной трассе Korea International Circuit. За передачу данных отвечало оборудование Samsung 5G mmWave, включая базовые станции 5G New Radio (NR). В рамках эксперимента Samsung Electronics и SK Telecom организовали потоковую передачу видеоряда от камер, установленных на гоночном автомобиле. Скорость движения последнего достигала 210 км/ч. Тестовое мероприятие показало, что применённое сетевое решение обеспечивает стабильность входящих и исходящих данных и переключения между вышками 5G. Пропускная способность канала связи в ходе эксперимента достигала 1 Гбит/с.

Смартфон Samsung с потоковой передачей видеоряда на экран

Таким образом, как отмечается, технология mmWave может раскрыть весь потенциал 5G для создания инновационных бизнес-моделей, например, в индустрии профессионального автоспорта.

«Высокая скорость 5G, связь в режиме реального времени и бесшовный хэндовер позволяют эффективно и безопасно передавать видео из автомобиля/в автомобиль при скорости движения до 210 км/ч. А в комбинации с технологиями VR, AR и видеоматериалами с камеры 360° контент может быть поистине впечатляющим», — отмечает Samsung. 

Источник:  3dnews.ru

Launch the License Manager from the bin folder (by default “C:/Program Files (x86)/Embarcadero/Studio/23.0/bin/LicenseManager.exe“) and delete any trial or beta (Test Field) license that you...

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.