Victoria 5.1 HDD/SSD теперь с украинским, русским и английским интерфейсом

29/10/2019 08:00 1.7 K Попов Вадим

Белорусский программист Сергей Казанский 28 октября 2019 выложил в сеть очередную стабильную версию своего детища - Victoria 5.1 HDD/SSD на новом интерфейсе уже с украинским, русским и английским языком. В очередной версии диагностической программы исправлено множество ошибок, улучшен новый интерфейс с русским, английским и украинским переводом, технология S.M.A.R.T. HDD/SSD представлена на русском и украинском языках. Напомним, Victoria HDD/SSD — бесплатная программа, предназначенная для диагностики, исследования, тестирования и мелкого ремонта HDD и SSD-накопителей, карт памяти, а также любых других накопителей в операционных системах Windows, начиная с Windows 2000. В программу встроен мощный сканер поверхности HDD, который позволяет продиагностировать накопитель на наличие сбойных участков, плавающих дефектов и ошибок интерфейса. Victoria способна протестировать большинство дисков на предельной скорости, независимо от их типа. Особенность сканера — применение специальных алгоритмов автоматической настройки таймаутов и размера блока, что позволяет эффективно проверять как медленные, так и быстрые HDD/SSD.

Логотип Victoria 5.00

Что нового в версии 5.1 от 28 октября 2019 года:

  • Вернул ранее отключенный разделитель тысяч (были некоторые трудности с его адаптацией).
  • Добавлен украинский перевод интерфейса (автор перевода — Сергей Орлов https://datex.dp.ua/ ).
  • Добавлена возможность переводить названия SMART-атрибутов.
  • Переведены названия SMART-атрибутов на русский и украинский языки.
  • Мелкие улучшения в меню, какие-то пункты добавил для более удобного копирования значений, и т.д.
  • В порядке эксперимента сделан ремап и стирание блока по протоколу SCT. Этот способ позволяет не отключать MBR под Windows 7 и выше. Стирает прямо по живому, в обход всех защит — будьте осторожны. Опция выключена по-умолчанию в «настройках». Для работы требуется поддержка винтом стандарта AC2, но к счастью, она есть почти у всех ATA HDD за последние 13 лет…
  • Немного исследовал SSD Samsung Evo 850, выяснил реальное назначение 235-го атрибута SMART, и адаптировал программу к нему.
  • Немного подкорректированы тайминги скана при обнаружении SSD.
  • Добавлен звуковой сигнал по окончании отработки скана по скрипту.
  • Исправлено много ошибок, внесено много косметических улучшений.
  • Исправлен глюк — на винтах с размером логического сектора >512 байт отображалось оставшееся время меньше реального.

Внешний вид основных компонентов интерфейса Victoria 5.1 HDD/SSD представлен на следующих скриншотах:

Victoria 5.1 HDD/SSD - Drive Info

Victoria 5.1 HDD/SSD - Drive Info

Victoria 5.1 HDD/SSD - S.M.A.R.T.

Victoria 5.1 HDD/SSD - S.M.A.R.T.

Victoria 5.1 HDD/SSD - S.M.A.R.T. Logs

Victoria 5.1 HDD/SSD - S.M.A.R.T. Logs

Victoria 5.1 HDD/SSD - Test & Repair

Victoria 5.1 HDD/SSD - Test & Repair

Victoria 5.00 HDD/SSD - Disk Editor

Victoria 5.1 HDD/SSD - Disk Editor

Украинский интерфейс программы несомненно понравится пользователям Украины.

Victoria 5.1 HDD/SSD - S.M.A.R.T. теперь и на украинском языке

Victoria 5.1 HDD/SSD - S.M.A.R.T. теперь и на украинском языке

Автор, начиная с версии 5.00, заложил в основу программы прежде всего неограниченное место для расширений функционала, перевод интерфейса на любые языки мира, кроссплатформенность. И как следствие — расширение аудитории пользователей, которым программа реально помогает в решении многих задач. За последний год «Виктория» была значительно улучшена, мы это видели в каждой выпущенной версии программы, программа адаптирована к современным условиям, обзавелась множеством новых функций. Однако автор не останавливается на достигнутом, он полон новых идей, которые ещё предстоит реализовать в будущих выпусках программы.

Программа Victoria с момента создания и напротяжении 13 лет всегда была абсолютно бесплатной. Автор последнее время активно развивает программу и готов реализовать в ней множество новых идей, однако разработка и инженерные исследования испытывают нехватку финансирования. Если Вам нравится программа, то Вы можете внести свой посильный вклад в её разработку, для этого в программе есть информация как это сделать - нажмите в программе Ctrl + D и узнайте. Заранее спасибо за пользование программой и участие в её развитии.

Скачать программу можно с:

Следите за новостями проекта на официальном сайте http://hdd.by/victoria/.

Launch the License Manager from the bin folder (by default “C:/Program Files (x86)/Embarcadero/Studio/23.0/bin/LicenseManager.exe“) and delete any trial or beta (Test Field) license that you...

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.