Xiaomi Mi 10 получат 8 Гбайт LPDDR5 и 128 Гбайт SSD в минимальной конфигурации

Компания Micron Technology объявила, что её первый в мире серийный энергоэффективный чип оперативной памяти LPDDR5 появится в новой флагманской серии смартфонов Xiaomi Mi 10 и 10 Pro, которая будет представлена через несколько дней. По словам исполнительного директора Лэя Цзюня (Lei Jun), Xiaomi сосредоточена на создании лучших продуктов, а Redmi может справиться с запросами пользователей на оптимальное соотношение цены и качества.

Xiaomi Mi 10

Лэй Цзюнь также отреагировал на недавний опрос в Weibo, продемонстрировавший мнение пользователей о конфигурации смартфонов Xiaomi Mi 10. Подавляющее большинство опрошенных покупателей флагманских устройств теперь рассчитывают не менее чем на 8 Гбайт оперативной памяти. Поэтому смартфоны Xiaomi Mi 10 не получат конфигурацию с 6 Гбайт памяти. Все модели будут иметь не менее 8 Гбайт, причём стандарта LPDDR5. Что касается хранилища, то его минимальный объём составит 128 Гбайт. Лей Цзюнь попросил пользователей забыть о варианте 8 + 64 Гбайт.

Результаты опроса

Результаты опроса

Согласно фактическим результатам тестирования LPDDR5 и LPDDR4X на примере смартфона Xiaomi Mi 10, новое поколение памяти увеличило время автономной работы примерно на 10 %. А в игровых сценариях, экономия может достигать и 20%. Mi 10 и Mi 10 Pro должны быть представлены 13 февраля. О предполагаемых характеристиках Xiaomi Mi 10 Pro со 108-Мп камерой мы сообщали на прошлой неделе. На данный момент неизвестна дата появления этих устройств на полках магазинов. Обычно это занимает пару недель.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.