Snapdragon 875 получит поддержку 100-Вт зарядки, а первые смартфоны поступят в продажу в I квартале 2021 года

TSMC уже наращивает производство чипов Qualcomm Snapdragon 875, и вскоре должен последовать официальный анонс этой перспективной однокристальной системы. Впрочем, как обычно, флагманские смартфоны Android на его основе мы вряд ли увидим до 2021 года. Однако есть значимый повод ждать этих новых флагманов: по словам одного из информаторов, платформа предложит поддержку скоростной 100-Вт зарядки.

Qualcomm Snapdragon 875

В твиттере Digital Chat Station сообщается, что в I квартале 2021 года мы можем ожидать появления игровых смартфонов, оснащённых как однокристальной системой Snapdragon 875, так и мощной 100-Вт зарядкой. Информатор, впрочем, не рассказал, какие именно устройства получат такие новшества, но предположить можно уже сейчас.

В конце концов, Xiaomi уже демонстрировала свою технологию Super Charge Turbo мощностью 100 Вт в 2019 году: тогда смартфон с батареей на 4000 мА·ч полностью восстанавливал заряд всего за 17 минут. Так что, как минимум, мы можем рассчитывать на Black Shark 4 cо Snapdragon 875 и 100-Вт зарядкой.

Qualcomm Snapdragon 875

Кстати, 5-нм чип Snapdragon 875 должен стать серьёзным шагом вперёд по сравнению с 7-нм Snapdragon 865 — в частности, ожидается, что на кристалл будет интегрирован модем Snapdragon X60 5G (в Snapdragon 865 применяется отдельный чип X50). Qualcomm анонсировала Snapdragon X60 в этом году, отметив, что модем будет доступен в телефонах в 2021 году (впрочем, слухи утверждают, будто он будет задействован в iPhone 12). Переход на 5 нм и интеграция модема должны обеспечить значительный прирост энергоэффективности и, возможно, позволят снизить стоимость. Единственный серьёзный вопрос — эффективный отвод тепла в случае интеграции 100-Вт зарядки в смартфоны. Кстати, ожидается, что в июле Qualcomm представит улучшенный современный чип под именем Snapdragon 865 Plus.

 

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.