Вот техника дошла, с помощью антивируса Norton 360 уже можно добывать Ethereum

03/06/2021 09:10 1.5 K Максим Шевченко

В антивирусе Norton 360 появилась новая функция Norton Crypto, которая станет доступна пользователям с 4 июня 2021 года. Новая функция антивирусной программы позволит пользователям добывать Ethereum используя ресурсы своего ПК. Компания NortonLifeLock заявляет, что таким образом она пытается защитить пользователей от вредоносного ПО для майнинга. Как говорится, клин клином вышибают.

Bleeping Computer

Bleeping Computer

Когда функция Norton Crypto запущена, Norton 360 будет использовать некоторую мощность GPU системы для майнинга Ethereum. Затем цифровые "монеты" будут перемещены в облачный кошелёк Norton. Механизмы работы Norton Crypto в полной мере не раскрываются. но по всей видимости, пользователи антивируса будут автоматически объединяться в группы для совместной добычи, что позволит обеспечить лучшую продуктивность майнинга криптовалюты.

NortonLifeLock, скорее всего, будет взымать небольшую плату за всю добытую криптовалюту, как это принято у операторов пулов. Таким образом, новая функция майнинга станет дополнительным источником дохода для компании и для пользователей антивирусного продукта.

Bleeping Computer

Bleeping Computer

Программы для майнинга обычно помечаются антивирусным ПО как небезопасные. NortonLifeLock заявляет, что Norton Crypto позволит пользователям добывать Ethereum, не беспокоясь о безопасности своих данных и ПК вцелом. Посмотрим.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.