Уничтоженный город Мариуполь, российское вторжение в Украину

21/03/2022 13:20 18.9 K Попов Вадим

Видео в YouTube

 

10 часов видео с пленными российскими солдатами

Оккупированный Мариуполь: Россия уничтожает город

Мариуполь. Авиабомба разрушила больницу и роддом. Украинские военные помогают гражданским

Мертвые и раненые заполнили больницы Мариуполя после обстрелов россиянами

Огромная воронка после взрыва авиабомбы в Мариуполе

Уничтоженный россиянами город Мариуполь, до и после войны 2022 года

Российские войска обстреливают окруженный город Мариуполь 24 часа в сутки, март 2022

10 марта 2022 года, российская авиация сбросила бомбу по жилому району за продуктовым магазином АТБ в городе Мариуполь

Попытки эвакуации гражданских лиц в центре города Мариуполь, март 2022 года, Драмматический театр

Российско-Украинская война: на кадрах с воздуха, защитники из полка «Азов», видны уличные бои в городе Мариуполь, апрель 2022 года

За 143 дня агрессивной войны России против Украины множество тысяч пленных российских солдат сдались в плен и смогли выжить. Потери россиийской армии огромны. Граждане россии, ищите своих родственников среди списков пленных, сыновей, мужей, отцов, возможно они всё ещё живы.

Потери российско-фашистской (рашистской) армии за 143 дня войны на утро 16 июля 2022 уже достигли 38140 человек погибшими, количество раненых ещё больше. Многие российские захватчики взяты в плен, они остались живы и будут обменены на пленных украинских военных немного позже.

Общие боевые потери рашистов с 24.02.2022 по 16.07.2022, ориентировочно составили:

Личного состава - около 38140 человек,
Танков - 1677 ед,
Боевых бронированных машин - 3874 ед,
Артиллерийских систем – 846 ед,
Систем Залпового Огня - 247 ед,
Средств ПВО - 109 ед,
Самолетов – 220 ед,
Вертолетов – 188 ед,
Автомобильной техники - 2735 ед,
Корабли / Катера - 15 ед,
БПЛА оперативно-тактического уровня – 687 ед,
Специальная техника – 68 ед,
Крылатые ракеты - 162 ед.

Данные уточняются. Подсчет усложняется высокой интенсивностью боевых действий.

Напоминаю ещё раз, что это Россия напала на нашу страну Украину, а не наоборот. Украина - свободное суверенное государство, и мы сами в праве разобраться в своей стране. Да мы можем себе позволить выбрать любого президента! Мы да, а вы нет. Где главный конкурент вашего вечного вождя? Пляшете под дудку старого диктатора. Ещё и Беларусь тянете туда же. Какие нацисты в Украине, что вы курите? Россия - это вы нацисты и фашисты, вы посмотрите, что вы натворили, вы обратите внимание, что у вас происходит, что говорят обычные жители, что вещает ваш зомбоящик и какая мерзкая пропаганда льётся из каждого вашего утюга. Да это у вас символика, одинаковые фразы под копирку, культ нации... Вы детей в форме "Z" ставите! Полная неадекватность! Рабы режима! Вы доказываете, что нет такой национальности - украинец, что нас существовать не должно, что нас необходимо стереть с лица земли... Включите мозги и проанализируйте всё, что происходит. Откройте словарь и узнайте, наконец, смысл таких слов, как "нацизм", "фашизм", "национализм", "оккупация" и "геноцид".

Мариуполь - это Украина! Город Мариуполь захватили российско-фашистские войска, сторонники "русского мира". Жители города остались без своих домов, от постоянных обстрелов и бомбардировок с российских самолётов в городе практически не осталось целых домов. Жители голодают уже несколько месяцев. Те, кто сможет попасть в ту часть города, где выдают одну буханку хлеба на человека, должен выстоять очередь из более тысячи человек. На лицах людей нет радости, что их "освободили", как утверждает российская пропаганда и российские военные. В городе Мариуполь нет электричества, нет воды, нет газа, нет ничего, даже нет еды. Город в окружении. Жителей держат в городе как заложников. Выехать и въехать в город практически невозможно. Количество погибших мирных жителей в городе порядка 20-25 тысяч или более, тела умерших хоронят около жилых домов и вдоль дорог по улицам и проспектам.

Во время штурма города, в марте-апреле 2022 года, в городе убито более 25 тысяч мирных жителей. Город находился в окружении российскими войсками и обстреливался 24 часа в сутки каждый день с марта по май месяц. Из города выехало практически 90% населения, в городе остались лишь те, кто не имеет возможности выехать: старики, инвалиды, криминал, алкоголики, наркоманы и те, у кого нет денег.

 

 

24 февраля 2022 года российские войска вновь атаковали город Мариуполь. Атака и окружение города в 2022 году привело к многочисленным жертвам среди мирного населения города. Были разружены более 60% жилых домов, при российских обстрелах погибли десятки тысяч жителей города Мариуполь. Буквально через неделю после начала атаки на город, российские войска полностью окружили город и начали обстреливать город и его жителей с востока, севера, запада и юга. Обстрелы велись круглосуточно с замли, с воздуха и с моря. На головы жителей обрушились тысячи снарядов РСЗО, миномётов, танковые снаряды, ракеты с кораблей в Азовском море, бомбы и ракеты с российских самолётов. Буквально за первый месяц город был разрушен и жители города стали на свой страх и риск собираться в группы и пытаться выбраться из окруженного города на личном автотранспорте. Начиная с середины марта 2022 года из города выбрались около 50 тысяч жителей в сторону города Запорожье, Бердянск и Мелитополь - это было всего 10% населения города. Оставшиеся жители так и не смогли выбраться из зоны боевых действий, российские войска стали направлтять многих жителей в сторону Новоазовска и России - это был единственный способ выехать из города на конец марта, начало апреля 2022 года. Что сделал с городом «русский мир» вы можете видеть на этом видео.

 

 

Рубрика Ищи своих

Сайт для поиска погибших и пленных российских солдат для их родственников. Если ваш сын, муж или отец пропали и не выходят долгое время на связь - проверьте, возможно он погиб или взят в плен на территории Украины.

Сайт https://invaders-rf.com – для поиска пленных и убитых солдат РФ. (может быть заблокирован на территории россии, можно войти при использовании VPN)

Ещё один сайт https://200rf.com – для поиска пленных и убитых солдат РФ. (может быть заблокирован на территории россии, можно войти при использовании VPN)

 

30 минут видео. Что сделал «Русский мир» с Мариуполем за 37 дней войны. Город Мариуполь российские рашисты стёрли с лица земли как когда-то они это сделали с городом Грозным. Демилитаризация и денацификация - "спецоперация" от фашистского русского мира, геноцид русскоговорящих украинцев. Братский народ, говорили они. Просто нелюди!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.